Ждать недолго — Windows 10 уже скоро

1 июня 2015 года свершилось то, чего так долго ждали поклонники Microsoft по всему миру — компания официально объявила, когда состоится финальный релиз Windows 10. Ждать осталось совсем недолго — продажи стартуют уже 29 июля этого года.

Дата выхода Windows 10

Компания сообщает, что запуск новой операционной системы планируется одновременно в 190 странах мира, в их числе и Россия. Напомним, что ранее Microsoft раскрыла подробности ценовой политики новой «десятки» — OEM-лицензия обойдётся производителям устройств в 109 долларов, тем же, кому нужна профессиональная версия операционной системы, придётся выложить 149 долларов. Вместе с тем огромное количество пользователей смогут получить свежую версию бесплатно — в качестве обновления к лицензионной версии Windows 7 или Windows 8.1. А это более 100 миллионов человек, по заверениям самой компании. Пиратам же и корпоративным пользователям придётся раскошелиться.

По заявлению Терри Мейерсона, занимающего пост исполнительного вице-президента корпорации, Windows 10 создана, чтобы помогать вершить великие дела.

В корпорации сообщают, что в новой итерации операционки пользователям вернут привычное меню «Пуск», отсутствие которого в версии 8 и 8.1 вызвало волну негатива со стороны потребителей. Также в системе появится голосовой ассистент Cortana, знакомый пользователям смартфонов Lumia. Ещё одним новшеством станет система Windows Hello, которая позволит использовать биометрическую аутентификацию на мобильных гаджетах для входа в десктопную операционную систему.

Кроме того, многие с нетерпением ждут нового офисного пакета Office 2016 и новый браузер, ранее известный как Project Spartan, но недавно получивший официальное название Microsoft Edge. Редмондовская корпорация утверждает, что браузер стал существенно быстрее и обзавёлся несколькими полезными нововведениями, такими как рукописные пометки прямо на веб-страницах, которыми можно поделиться с друзьями или коллегами.

В общем, ждём конца июня и начинаем исследовать новое творение Microsoft, которое по всем признакам обещает стать одной из лучших операционных систем компании.

Буду очень благодарен, если вы поделитесь с друзьями этой статьёй в социальных сетях и блогах, это будет здорово помогать моему блогу развиваться:

0

Хотите получать обновления блога? Подписывайтесь на рассылку и внесите свои данные: Имя и е-мейл

Написать комментарий

Top