Планшет 3Q Qoo! Surf TS9703T

В России давно ждали появления планшетов, построенных на базе аппаратной платформы от компании NVIDIA под названием NVIDIA Tegra 2. И вот они начали поступать на российский рынок. Первыми стали устройство от российской компании 3Q. Она известна своими неттопами. Самой интересной из новинок является старшая модель — планшет 3Q Qoo! Surf TS9703T.

Планшет 3Q Qoo! Surf TS9703T

Планшет 3Q Qoo! Surf TS9703T

Этот планшет имеет 9,7-дюймовый дисплей с разрешением экрана 1024х768 пикселей. Этот дисплей построен на качественной матрице IPS с отличной контрастностью, чёткостью и яркостью. Естественно, он оборудован функцией Multi-touch. Корпус планшета выполнен в чёрном цвете, а по краям его металлическая рамка.

Операционной системой планшета 3Q Qoo! Surf TS9703T стала Android 2.2, с возможностью бесплатного апгрейда до версии Android 3.0. Что интересно, операционная система имеет удобный графический интерфейс TAP UI. Этот интерфейс позволяет настроить рабочую область под свои нужды. Экран поделен на три области. В них можно вывести новости, заметки из ежедневника, погоду, часы, слайд-шоу и другое. Под этими областями расположен рая кнопок-иконок с теми приложениями, которые наиболее часто используются пользователем. Для тех, кто не хочет пользоваться оболочкой (надстройкой над стандартной операционной системой Android) есть специальная кнопка, при нажатии на которую пользователь вернётся к стандарту.

Российский планшет от компании 3Q Qoo! Surf TS9703T с запущенной оболочкой TAP UI

Российский планшет от компании 3Q Qoo! Surf TS9703T с запущенной оболочкой TAP UI

Что же имеется внутри у этого планшета? В основе лежит процессор NVIDIA Tegra T20 с частотой 1 ГГц. О памяти: оперативной памяти в устройстве 1024 Мб, своей памяти у него 500 Мб, флеш-памяти может быть установлено 8, 15 или 32 Гб. Он имеет все современные интерфейсы: Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11 B/G/N, UMTS/WCDMA, GPRS, EDGE, HSDPA и даже GPS. У планшета имеется веб-камера на 1,3 мегапикселя. Также установлена батарея на 3650 мАч. О музыке: есть два стерео динамика и 3,5 мм выход на наушники. Что ещё интересного: датчик освещённости и G-sensor. Есть ещё и разъём для док-станции, при установке на которую для зарядки, планшет 3Q Qoo! Surf TS9703T можно использовать как фоторамку, часы или метеостанцию с погодой.

Устройство получилось во всех смыслах превосходным. Оно вполне реально может конкурировать с iPad от компании Apple. Цена на планшет 3Q Qoo! Surf TS9703T будет установлена в 16999 рублей, а его продажи начнутся в июне, то есть уже в этом месяце.

Буду очень благодарен, если вы поделитесь с друзьями этой статьёй в социальных сетях и блогах, это будет здорово помогать моему блогу развиваться:

0

Хотите получать обновления блога? Подписывайтесь на рассылку и внесите свои данные: Имя и е-мейл

Написать комментарий

Top